CINEMA


MACADAM BABY

Réal : Patrick BOSSARD

LES BAS-FONDS

Réal : Isild LE BESCO

JE SUIS NE D’UNE CIGOGNE

Réal : Tony GATLIF

MO

Réal : Yves – Noël FRANCOIS

LA FILLE DE D’ARTAGNAN

Réal : Bertrand TAVERNIER

GROSSE FATIGUE

Réal : Michel BLANC

TATIE DANIELLE

Réal : Etienne CHATILIEZ

LA VIE EST UN LONG FLEUVE TRANQUILLE

Réal : Etienne CHATILLIEZ

MON BEAU-FRERE A TUE MA SŒUR

Réal : Jacques ROUFFIO

UN CHIEN ECRASE

Réal : Daniel DUVAL

PRENOM CARMEN

Réal : Jean-Luc GODARD

ITINERAIRE BIS

Réal : Christian DRILLAUD


TELEVISION


CRAINQUEBILLE

Réal : Philippe MONNIER

QUELLE AVENTURE - LA REVOLUTION FRANCAISE

Réal : Frank CHAUDEMANCHE

L’AFFAIRE KERGALEN

Réal : Laurent JAOUI

HEUREUSEMENT QU’ON S’AIME

Réal : David DELRIEU

UN ARBRE DANS LA TÊTE

Réal : Jean-Pierre SINAPI

LES DEUX CROCODILES

Réal : Joël SERIA

FLAIRS ENNEMIS

Réal : Robin DAVIS

TAM-TAM

Réal : Jérôme DESCHAMPS

D’AMOUR ET D’EAU CHAUDE

Réal : Jean-Luc TROTIGNON


THEATRE


YAKICH ET POUPATCHEE

de Hanokh LEVIN, m.e.s Frédéric BELIER-GARCIA

L’AFFAIRE DE LA RUE DE LOURCINE

de Labiche, m.e.s Jérémie LIPPMANN
Pépinière - Opéra

PAR-DESSUS BORD 

Michel VINAVER, m.e.s Christian SCHIARETTI

Création T.N.P. Villeurbanne

UNE PETITE RANDONNEE

Sonia CHIAMBRETTO, m.e.s Thierry RAYNAUD

LA REPUBLIQUE DE MEK-OUYES 

Jacques.JOUET, m.e.s Jean-Louis MARTINELLI

Création Nanterre - Amandiers

LYSISTRATA

Aristophane, m.e.s Nicolas FLEURY
création C.D.N. Poitiers

UBU ROI

Alfred Jarry, m.e.s Ezéquiel GARCIA-ROMEU
création Musée d’Orsay

A QUOI TU PENSES ? 

Marie NIMIER, m.e.s Dominique BOIVIN

Spectacle de danse – Tournée France

LE MARIAGE DE FIGARO 

Beaumarchais, m.e.s Gilbert ROUVIERE

Théâtre des treize vents Montpellier
Tournée France

C’ETAIT MIEUX AVANT 

Emmanuel DARLEY, m.e.s Gilles DAO

Théâtre de l’Etoile du Nord

LA TRILOGIE DE LA VILLEGIATURE 

C. Goldoni, m.e.s Jean-Louis BENOIT

Festival d’Avignon – Nanterre Amandiers
Tournée France
LES PENSIONNAIRES

m.e.s Jérôme DESCHAMPS
T.N.B.Rennes – Tournée France - Etranger

DOM JUAN 

Molière, m.e.s Sylviu PURCARETE
Théâtre de l’Union – Tournée France - Etranger

LES SEPT PETITS CHATS

Nelson Rodrigues, m.e.s Gilbert ROUVIERE

Théâtre de Béziers – Tournée France

UNE JOURNEE PARTICULIERE

m.e.s Jacques WEBER, d’Ettore SCOLA
Théâtre de Nice - Théâtre de la Porte Saint Martin
Tournée France

IL DÉBUSQUE UN DÉMON ET LE COUP DE FILET 

B. Brecht, m.e.s Etienne POMMERET
Théâtre de Belfort – Tournée France

L’ARGENT 

Serge Valetti, m.e.s Gilbert ROUVIÈRE
Théâtre de Rungis – Tournée France

CHAMBRE 

P. Minyana, m.e.s Michel DIDYM
Tournée France

LA NUIT, LA TELEVISION, LA GUERRE DU GOLFE

m.e.s Jean-Louis BENOIT
Théâtre de l’Aquarium, Tournée France

LE PROCES DE JOSEPH BRODSKI

m.e.s Camille LE FOLL
Festival de Langeac, Michel BOMPOIL

LA MANGEUSE DE CROTTES

m.e.s Jean-Gabriel NORDMANN
Théâtre de la Tempête, Cartoucherie de Vincennes

MESURE POUR MESURE

Shakespeare, m.e.s Peter ZADECK

Théâtre de l’Odéon, Tournée en France

LES VOEUX DU PRESIDENT

m.e.s Jean-Louis BENOIT
Comédie de Caen, Théâtre de l’Aquarium

C’EST DIMANCHE

m.e.s Jérôme DESCHAMPS
Théâtre des Amandiers de Nanterre
Tournée France, Europe, Afrique, Etats-Unis et Japon

LES PETITS PAS

m.e.s Jérôme DESCHAMPS
Théâtre des Bouffes du Nord, Tournée France et Europe

LA VEILLEE

m.e.s Jérôme DESCHAMPS
Théâtre des Amandiers de Nanterre, Tournée France et Allemagne

LIGUE D’IMPROVISATION FRANCAISE
Tournée en France et au Canada

LEONCE ET LENA 

G.BUCHNER, m.e.s Marie GUILMINEAU

Théâtre 18 - Festival d’Avignon